Наши контакты:
(342)
276-95-53
Работаем с 1000 до 1900
С понедельника по пятницу

Сайт в аренду – дань современности.

Цель создания сайта у каждой организации своя. Для кого-то это путь привлечения новых клиентов, для кого-то – путь информирования существующих клиентов или, может быть, партнеров, кто-то просто хочет поддержать имидж, а кому-то важно не отставать от конкурентов.

Если же Ваши средства не позволяют купить сайт или по другим причинам Вы хотите сначала «попробовать» на вкус, что такое собственное интернет-пространство, то отличной идеей может стать сайт в аренду.

Многие организации, которые предлагают услуги по разработке сайтов, так же предлагают и такую услугу, как аренда сайта, если, конечно, мы будем говорить об организациях серьезных.

У таких организаций, как правило, уже есть несколько сайтов-шаблонов, которые уже находятся «на хорошем счету» у многих популярных поисковиков. Остается только внести туда необходимую информацию, картинки и т.д – и вот он Ваш временный сайт.

Кроме того, Вы изначально видите и понимаете, каким будет Ваш сайт, а так же у Вас есть время, чтоб его протестировать. Посмотреть, ознакомиться и принять решение – нравится он Вам или следует поискать что-нибудь более подходящее. Если Вы будете покупать сайт, есть опасность того, что он будет не совсем соответствовать тому, что вы себе представляли после того, как Вам его покажут. Сайт в аренду – возможность знать заранее его структуру и систему.

Если Вам важно оценить, насколько эффективен будет проект, прежде чем Вы купите сайт полностью для себя – то сайт в аренду – отличное средство. Достаточно указать на нем телефон, отличный от тех, что Вы указываете в визитке – и знайте себе, считайте количество звонков – ведите статистику. Там и подумаете, а хотите ли вы сайт. Кроме всего прочего из положительных сторон сайта в аренду – то, что цена аренды, как правило, приемлемая. Создав свой основной сайт, Вам в любом случае придется заниматься его раскруткой, цена аренды может оказаться даже ниже стоимости продвижения основного сайта.

Однако, кроме огромного числа положительных моментов сайта в аренду, есть и те, которые стоит предвидеть и иметь ввиду, как не самые приятные.

Во-первых, найти готовый сайт подходящей тематики не так уж просто. Конечно, компания, предлагающая услуги по предоставления сайта в аренду может сделать сайт для Вас, а потом Вам же его и сдавать, но далеко не факт, что им захочется этим заниматься. Особенно, если вы – оригинал. Сдать потом такой сайт в аренду кому-нибудь другому может быть довольно сложно.

Во-вторых, Вы договариваетесь о конкретной цене и если впоследствии Вы найдете другую организацию, с которой захотите работать – Вы не сможете пригласить их к сотрудничеству. Ваш сайт отключат, как только будет расторгнут договор, таким образом. Вы теряете возможность снизить цену обслуживания своего сайта.

Многие считают, что сайт в аренду – услуга для тех, кто только начинает бизнес, вобщем, временная услуга – возможно, они правы. Если Вам важно оптимизировать свои расходы – рассмотрите такой вариант, вдруг он подойдет и Вам!